В Сочи открыли академию автоспорта

Академия программы поддержки автоспорта SMP Racing создается на базе «Сочи Автодром» — единственного в России автодрома, принимающего Гран-при Формулы 1.

Как сообщил журналистам ТАСС руководитель SMP Racing Борис Ротенберг, в новой академии смогут учиться как профессиональные пилоты, так и обычные дети, желающие связать свою жизнь с миром автоспорта.

«Основная наша задача — как можно больше детей привлечь к автоспорту, мы уже это делаем, но будем делать это на более профессиональной основе" Борис Ротенберг, руководитель SMP Racing
Russian Grand Prix

Возглавит академию автоспорта промоутер Гран-при России по гонкам в классе «Формула-1» Сергей Воробьев. Уже этой осенью будут проведены отборочные туры среди детей — будущих картингистов и пилотов «Формулы-4». Поиск талантливых ребят будет идти не только в Сочи, а и в других городах России, что даст возможность людям из регионов с неразвитым автоспортом показать себя.

Общая длина гоночной трассы в Сочи 5 853 метра, а ширина на разных участках составляет от 13 до 15 метров. На трассе насчитывается 18 поворотов: 6 левых и 12 правых. Средняя скорость болидов «Формулы-1» составляет 215 км/ч, а максимальная — 334 км/ч.

Напомним, что на двухдневных внутрисезонных тестах «Формулы-1», проходивших на трассе в Сильверстоуне, российский пилот Никита Мазепин показал четвертый результат. А в первый тестовый день в команде Renault работал российский пилот Сергей Сироткин.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings