В Тайване появилась своя Tesla

Производитель электроинструментов Thunder Power представит во Франкфурте свой первый автомобиль.

Компания Thunder Power решила сменить профиль впервые за 30 лет существования и вложила в разработку нового электрического седана 710 миллионов долларов. Руководителем проекта стал бывший сотрудник Bugatti доктор Петер Тутцер, дизайн также разработан силами европейских дизайнеров.

1.jpg


Первая модель Thunder Power получила силовую установку мощностью 435 л. с., которая позволяет разгоняется с места до 100 км/ч за пять секунд. Запас хода без подзарядки достигает 600 км, что является абсолютным рекордом для всех существующих сегодня электрокаров.

Новый электроседан проходит испытания на итальянских дорогах. Продажи на китайском рынке начнутся уже в следующем году по цене 62 700 долларов (около 4 276 000 рублей по нынешнему курсу ЦБ) без учёта государственных субсидий, которые значительно снизят стоимость новинки. Старт европейских продаж Thunder Power EV намечен на 2017 год.


На фото: самая мощная Tesla Model S в версии P85D разгоняется с нуля до 96 км/ч всего за 2,8 секунды и способна проезжать без подзарядки до 407 км



Компания Tesla приобрела в последнее время немало врагов. Один из новых конкурентов – китайский медиамагнат Цзя Юэтин, который к сегодняшнему дню вложил как минимум 1,2 миллиарда долларов в разработку "убийцы" Model S. В автомобильном подразделении его корпорации служат, в том числе, и бывшие сотрудники Tesla.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings