Ещё один конкурент Tesla придёт из Китая

Миллиардер Цзя Юэтин вывел свою корпорацию на американский рынок и решил побороться с самым прогрессивным автопроизводителем.

Как передаёт издание Motoring, новый электрический седан будет представлен на автосалоне в Шанхае в апреле следующего года. Для разработки электромобиля Цзя Юэтин нанял 600 инженеров, дизайнеров и других экспертов, в том числе, из компаний Tesla, BMW и General Motors, тогда как ведущим специалистом стал Тони Най из Lotus. Объём инвестиций в проект на данный момент составляет около 1,2 миллиарда долларов.



Le Supercar (слово le в переводе с мандаринского наречия как "счастливый") получит электрическую силовую установку и батареи собственной разработки, новейшую систему автономного управления, а также самые современные мультимедийные решения.

Для справки, китайский миллиардер Цзя Юэтин владеет интернет-сервисом LeTV – аналогом американского YouTube. Одна из самых быстрорастущих китайских IT-компаний недавно стала лидером Поднебесной по продажам смартфонов, которые вскоре появятся и в США, чтобы конкурировать с продукцией Apple.

Как стало известно, европейским партнёром корпорации LeTV станет компания Aston Martin, которая на днях анонсировала выпуск электромобиля на базе Rapide. Кроме того, электрическую версию получит новый кроссовер Aston Martin DBX.




Напомним, на Шанхайском автосалоне в апреле этого года был представлен спорткар Qiantu K50 Event!первый электрокар от компании Цзя Юэтина. Новинка, которая разгоняется с места до 100 км/ч примерно за 5 секунд, появится в продаже на рынке КНР в следующем году, причем по цене, сравнимой с Tesla Model S.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings