Компания Aston Martin решилась на выпуск электромобиля

Электрическая силовая установка в течение двух лет будет "вживлена" в четырёхдверное купе Rapide.

Как рассказал в интервью изданию Automotive News глава Aston Martin Энди Палмер, первый электрокар компании получит 800-сильную силовую установку, привод на все четыре колеса и запас хода без подзарядки как минимум 320 км.

На фото: Aston Martin Rapide S



При ежегодном тираже в несколько сотен экземпляров стоить электрический Aston Martin будет около 250 000 долларов против 205 000 долларов, которые просят сегодня за самый простой Rapide.

Причём, обращаться за помощью к Mercedes-Benz – нынешнему партнёру Aston Martin – британская компания не собирается. Испытания первых прототипов электрического Rapide уже начались, заявил Палмер.


b1.jpg

На фото: первый гибридный Aston Martin был построен совместно с компанией Bosch на базе купе DB9 в 2013 году. Динамика купе улучшилась на 20%, а пробег только на электричестве составил почти 26 км



Между тем аккумуляторы Aston Martin собирается заказывать у компании LG либо Samsung. Напомним, именно эти производители станут поставщиками батарей для нового электрического кроссовера компании Audi, которая поможет корейцам открыть новый завод на территории Евросоюза.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings