Victory 156: новые подробности

Мы уже рассказывали нашим читателям о планах американской марки Victory построить новый мотоцикл специально для участия в гонке Pikes Peak International Hill Climb. На днях стали известны новые детали этого амбициозного совместного проекта Victory Motorcycles и Roland Sands Design.

Судя по официальному видеоролику, мотоцикл почти готов к гонке и сейчас проходит тестовые испытания на треке. Цифра «156» была выбрана не случайно: именно столько поворотов можно насчитать на маршруте гонки Pikes Peak International Hill Climb, также известной как «гонка к облакам». Пока не ясно, станет ли этот прототип основой для серийной модели, однако если это всё же случится, то это станет большим шагом для Victory, ранее выпускавшей только мотоциклы в американском стиле.



В официальном пресс-релизе не сказано, откуда был взят двигатель, однако, судя по всему, это V-образный двухцилиндровый мотор жидкостного охлаждения, который устанавливается на Indian Scout. Напомним, что в настоящее время именно Victory является владельцем старейшего американского мотоциклетного бренда Indian.


RSD_2015_Vic156_6.jpg
Project156_BTS-6.jpg



Что касается ходовой части Project 156, то она была спроектирована и построена специалистами Roland Sands Design и лично Роландом Сандсом. А вот что рассказал сам мистер Сандс о своей работе с Victory: «Это полностью американский проект. Гонка к облакам – легендарное мероприятие, а для меня не могло быть большей чести, чем сотрудничать с Victory. В прошлом мы собрали сотни кастом-мотоциклов, но постройка мотоцикла для гонки – это нечто принципиально иное. Могу сказать, что работа над Project 156 дала мне уникальный опыт, который навсегда останется со мной».


cd211ad773d847a2cdb28d7f94f600f3.jpg



Первое, что бросается в глаза при просмотре фотографий – почти полное отсутствие переднего обтекателя, за исключением небольшого прямоугольного щитка, установленного прямо на переднюю вилку. Облик мотоцикла нельзя назвать привлекательным, и его внешность предельно функциональна, но это оправдано главной целью: победой в гонке. 67-миллиметровые дроссельные заслонки, титановые впускные и выпускные клапаны, передняя вилка и моноамортизатор Ohlins, радиальные моноблочные тормозные скобы Brembo, штоковый рулевой демпфер, «нулевик» K&N, карбоновая облицовка, титановая выхлопная система, алюминиевый поддон картера: неплохой «джентльменский набор». Ну а для того, чтобы понять, как всё это поедет, осталось дождаться 28 июня – именно в этот день стартует гонка к облакам.


RSD_2015__21.jpg



Pikes Peak International Hill Climb – ежегодная автомобильная и мотоциклетная гонка около горы Пайкс Пик в штате Колорадо. Соревнование ведёт свою историю с 1916 года и является наиболее «старым» гоночным мероприятием в США после гонки Indianapolis 500. Протяжённость трассы PPIHC – 19,99 километров, на которые приходятся 1440 метров набора высоты, финиш находится на высоте 4300 метров над уровнем моря, а средний уклон дороги составляет 7 градусов.


Project156-7.jpg



Напомним, что ранее также было объявлено об участии Victory Motorcycles в этом году в ещё одной знаменитой гонке, Isle of Man TT.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings