Власти Краснодарского края перенесут на осень ремонт дорог к Черноморскому побережью

Причиной такого решения стали многокилометровые пробки на дорогах, ведущих к морю. Из-за курортного сезона автомобильный поток увеличился в три раза и составляет 60 тысяч автомобилей в сутки.

На совещании в проблемном Туапсинском районе губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев потребовал перенести на середину сентября ведение ремонтных работ на дорогах в сторону курортов Краснодарского края.

"На ремонт должны выходить целые строительные бригады, а проезжающие люди видят только пять работающих человек, поэтому и возмущаются. Необходимо привлекать дополнительные ресурсы, тех, кто может массово выполнять эти работы, а срок ремонтных работ должен идти с 15 сентября по 15 июня", — отметил губернатор.

На фото: губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
На фото: губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Также глава региона поторопил дорожников со строительством трехуровневой транспортной развязки в районе села Дефановка, которая должна обеспечить транспортные связи курортов Черноморского побережья Северного Кавказа. Как сообщает ТАСС, еще одной мерой по нормализации ситуации на дорогах станет увеличение количества сотрудников ДПС, которые займутся регулировкой дорожного движения на сложных участках. Начальник краевого ГУ МВД РФ Владимир Виневский также пообещал, что мониторинг ситуации на дорогах будет вестись специально созданной рабочей группой на ежедневной основе.

traffic jam

Пока дорожная обстановка остается сложной и решившим отдохнуть на курортах Краснодарского края автолюбителям часто приходится коротать время на жаре в своих автомобилях. Своеобразным рекордом стала пробка, возникшая 16 июля  на дороге из Краснодара в сторону Сочи, которая растянулась на 40 километров.

Напомним, что Крым и Севастополь могут получить пять миллиардов рублей на улучшение своей дорожной сети. О сроках проведения ремонтных работ в этом курортном регионе пока ничего неизвестно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings