Внедорожник Lamborghini удвоит продажи

Глава «Ламборгини» заявил, что SUV выведет компанию на новый уровень.

Стефано Доменикали сообщил агентству Reuters, что к 2019 году компания намерена удвоить объемы продаж до 7 000 машин. В достижении этих планов должен помочь первый кроссовер Lamborghini на базе концепта Urus.

Директор итальянского производителя сообщил, что они планируют удерживать объем продаж суперкаров в пределах 3 500 единиц. Он также ожидает, что спрос на SUV будет как минимум таким же высоким.

По словам Доменикали, новый кроссовер поступит в продажу в 2018 году по цене приблизительно 200 000 долларов (порядка 13 миллионов рублей). Он также сообщил, что дилерская сеть бренда будет расширена по всему миру со 132 до 160 центров.

На 2020 год запланирован выпуск плагин-гибридной модификации кроссовера. Также не исключается появление версии с нулевым выбросом CO2, но с каким именно типом силовой установки, глава компании не уточнил.

Крупнейшим для Lamborghini является американский рынок, где расположено около 30% дилеров. В 2015 году итальянцы установили рекорд продаж – 3 245 машин, причем более 1000 из них купили в США.

На днях в Пеббл-Бич состоялась презентация нового родстера компании — Lamborghini Centenario.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings