Водительские права начали выдавать по новым правилам

Соответствующую услугу с 1 февраля 2017 года начали оказывать все многофункциональные центры на территории РФ.

Все российские многофункциональные центры с сегодняшнего дня, с 1 февраля 2017 года, обязали оказывать новые услуги: выдавать и заменять водительские удостоверения, а также общегражданские и заграничные паспорта. Их предоставление в МФЦ организуется по принципу «одного окна».

6013_5205
60bc_07e3

МФЦ отвечают за предоставление данной услуги совместно с Министерством внутренних дел РФ. Сотрудники многофункциональных центров должны проводить консультирование, осуществлять приём и выдачу документов, однако решения о выдаче паспорта и прав или же об отказе принимаются непосредственно подразделениями МВД. Они же будут печатать документы и передавать их центрам для выдачи гражданину.

IMG_2640

При этом правительство РФ по-прежнему предлагает гражданам обращаться за предоставлением указанных услуг непосредственно в ГИБДД и МВД России. Инициатива по расширению сети точек приёма документов принадлежит Министерству экономического развития, порядок работы МФЦ был изменён ещё в августе 2016 года, теперь новые правила вступили в силу.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что лишённым прав за нарушения ПДД хотят предложить «авто-УДО». Согласно законопроекту, на досрочный возврат водительских удостоверений российские автомобилисты смогут рассчитывать по истечении половины срока действия вынесенного судом постановления при соблюдении определённых условий.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings