Volkswagen Group довел число китайских заводов до шестнадцати

Крупнейший автомобильный концерн Германии в стремлении стать лидером по количеству проданных новых моделей наращивает объемы производства.

В минувшие выходные VW Group открыл  в китайском городе Нинбо новое автосборочное предприятие, которое стало для концерна шестнадцатым по счету в Поднебесной и 105-м в мире. На заводе в Нинбо, где будет работать 5 700 человек, ежегодно автопроизводитель планирует выпускать до 300 000 машин. Первым на конвейер завода, построенного VW Group совместно с SAIC Motor Corp., заступил флагман чешской компании Skoda — лифтбек Superb. В дальнейшем здесь будут выпускать модели Volkswagen и Skoda, спроектированные на модульной платформе MQB. Речь идет о седьмом поколении "народного" автомобиля Golf и третьей генерации Octavia.

По итогам 2012 года китайский рынок является самым крупным для сбыта продукции VW Group — концерн реализовал в Поднебесной 2,81 млн автомобилей. В течение первых восьми месяцев текущего года местные потребители приобрели 2,05 млн машин VW Group, на 17,9% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. К 2018 году VW Group рассчитывает производить в Поднебесной не менее 4 млн автомобилей ежегодно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings