Volkswagen назвал дату премьеры нового "бюджетника" на базе Polo

Компания Volkswagen объявила дату мировой премьеры новой модели, разработанной специально для индийского рынка. Компактный седан представят в феврале 2016 года на автосалоне AutoExpo.

Технические характеристики новинки пока не раскрываются, неизвестно и ее название. По предварительным данным, седан построят на базе VW Polo, а его длина окажется менее четырех метров. Собирать новинку будут на индийском заводе Volkswagen, в который немцы планируют инвестировать около 85 миллионов евро. Старт серийного выпуска намечен на первую половину 2016 года. Отметим, в Индии производители компактных машин облагаются сниженными налогами.

autowp.ru_volkswagen_vento_10.jpg

На фото: Volkswagen Vento. На данный момент Венто является самым доступным автомобилем марки в Индии. Для него преложены 105-сильные бензиновый и дизельный двигатели



Ожидается, что в линейку моторов седана войдут трехцилиндровый "атмосферник" 1,2 MPI, а также дизельная "четверка" объемом 1,5 литра. Оба двигателя будут агрегатироваться пятиступенчатой "механикой". Впрочем, скорее всего, "автомат" тоже появится.

Пока новинка анонсирована только для Индии, хотя, в случае успешных продаж, она вполне может добраться и до других стран.


На фото: обновлённый Volkswagen Polo для рынка России



В России седан Volkswagen Polo сегодня является самой доступной моделью марки. Автомобиль можно приобрести по цене от 524 900 рублей. Напомним, недавно российский Polo получил новые моторы и опции.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings