Зал ожидания: Tesla готовится к производству компактного электроседана

Первым, кто "клюнул" на новый Tesla Model 3, и внёс предоплату сразу после анонса модели, повезло больше других — они могут получить свои автомобили уже в конце этого года. Тем, кто "дозрел" до седана лишь сейчас, предстоит запастись терпением — ждать придётся как минимум до середины 2018-го, а то и больше.

Губернатор штата Невада Брайан Сэндовал, в котором Тесла ведёт строительство так называемой "Гигафабрики 1" (Gigafactory 1), написал в своём Твиттере, что на новом заводе будут производиться электродвигатели и трансмиссии. В настоящее время здесь выпускают аккумуляторные блоки для моделей Model S и Model X, а также батареи для домашних зарядных станций PowerWall. Ожидается, что машинокомплекты для Tesla Model 3 в серийном масштабе начнут сходить с конвейера к концу 2017 года.

В настоящее время на производстве "Гигафабрики 1" занято порядка тысячи сотрудников, ещё две тысячи человек задействованы в строительных работах. Приём новых людей на должности водителей и инженеров продолжается.

gallery-2

Премьера прототипа Tesla Model 3 состоялась в марте 2016 года. Интересно, что всего лишь через неделю, согласно заявлению компании, в её активе было уже 325 000 предзаказов на автомобиль, который в реальности подавляющее большинство и в глаза-то не видело. Но уже ближе к лету стало известно, что часть заявок была аннулирована, но меньше желающих купить Model 3 не стало.

В настоящее время цена на седан без субсидий и налоговых льгот составляет 35 000 долларов (примерно 2 071 500 рублей). Заявлено, что на одной зарядке электромобиль сможет проехать порядка 350 километров.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings