На Tesla Model 3 отменено 12 200 предзаказов

Такие данные были обнародованы после подачи компанией документов на получение дополнительных субсидий в размере 1.4 миллиарда долларов. Эти деньги Tesla намерена потратить на ускорение запуска серийного производства электрокара.

Как сообщает Automotive News, от покупки Telsa Model 3 отказались 8 000 клиентов, оформивших предзаказ. Ещё 4 200 заявок компания аннулировала сама. На данный момент количество желающих купить новинку составляет 373 000 человек.

На фото: Tesla Model 3
На фото: Tesla Model 3

Документы, поданные компанией на получение дополнительных субсидий, глава Tesla Илон Маск прокомментировал так: "Мы считаем, что могли бы и дальше принимать заявки от наших клиентов, желающих приобрести Tesla Model 3, но решили, что покупателя лучше привлекать уже серийным электрокаром".

tesla_model_3_prototype

Напомним, премьера прототипа Tesla Model 3 состоялась 1 апреля 2016 года. К серийному производству новой модели компания планирует приступить в конце 2017 года. Окончательные характеристики пока не рассекречены. Известно, что Tesla Model 3 может разгоняться с места до 96 км/ч менее чем за 6 секунд. Запас хода на одной зарядке составляет примерно от 350 до 400 километров в зависимости от условий и характера эксплуатации. Данные предварительные и могут быть скорректированы к моменту запуска модели в серию. В дальнейшем у "тройки" может появиться полноприводная версия. В базовой комплектации электромотор приводит в движение колёса задней оси.

gallery-4

Цена на электрокар начинается от 35 000 долларов (примерно 2 323 500 рублей). Чтобы оформить предзаказ, нужно было заплатить тысячу долларов. Спустя неделю после премьеры прототипа компания получила порядка 325 000 заявок.

Ранее сообщалось, что Илон Маск не исключает создания более доступного электромобиля, также модельный ряд Tesla может быть расширен за счёт пикапа и спорткупе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings