Tesla официально представила свою самую доступную модель

В Калифорнии состоялась премьера электроседана Tesla Model 3. Новинка уже доступна для заказа в США, но до покупателей она доберется только в следующем году.

Внешне седан напоминает модели Porsche. При этом у новинки полностью отсутствует решетка радиатора, а в салоне вместо «приборки» и привычной мультимедийной системы установлен огромный сенсорный монитор. У пятиместного седана два багажника – спереди и сзади. Батарея расположена под салоном автомобиля, заявленный запас хода на одной зарядке – около 350 км.



Базовые версии Tesla Model 3 смогут разгоняться до 96 км/ч за 6 секунд. Впрочем, во время презентации глава Теслы Илон Маск обещал запустить в продажу и более мощные модификации. «Мы в Tesla не делаем медленных машин», — заявил Маск. Ранее сообщалось о том, что Model 3 сможет набрать первую «сотню» менее чем за 4 секунды.


tesla-model-3-unveiling (10).jpg



В список стандартного оснащения седана вошли панорамная крыша, автопилот и функция быстрой зарядки на станциях Supercharger.

Цена Model 3 стартует с 35 000 долларов (около 2 375 000 рублей по актуальному курсу). Для сравнения: Tesla Model S стоит от 75 000 долларов (около 5 089 000 рублей). Неудивительно, что заявки на «тройку» уже оставили более 115 000 человек. Правда, до своих владельцев седан доберется только в конце 2017 года.




В конкуренты новинке Tesla прочат электрический хэтчбек Chevrolet Bolt, представленный в начале 2016-го. Стоимость электрокара Шеви окажется сопоставимой с ценником Model 3, а вот в продажу Bolt поступит раньше.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings