Журналистский тест-драйв Lada Vesta пройдет в начале весны

Редакции портала "Колёса.ру" удалось выяснить, что представление серийного варианта Lada Vesta будет происходить поэтапно. Следующий этап — тест-драйв, который будет организован для журналистов в Самарской области.

По собственной информации "Колёса.ру", в конце февраля — начале марта АВТОВАЗом будет организован тест-драйв седана Lada Vesta, который пройдет на испытательном полигоне в Сосновке, Самарская область. Какой этап "рассекречивания" серийной "Весты" будет следующим, пока не известно.

На фото: Lada Vesta Concept


Напомним, что директор проекта Lada Vesta Кристина Дубинина ранее говорила о проведении тест-драйва для представителей СМИ, но сроки не уточняла. Такой подход к представлению новинки АВТОВАЗ применяет впервые. Целью данного этапа является оценка "Весты" на ранней стадии освоения производства.

Очевидно, что Lada Vesta для тестов будет уже с откалиброванными в Германии системами ABS и курсовой устойчивости.

Известно, что Lada Vesta получит линейку двигателей мощностью от 87 до 114 л.с., которые в зависимости от комплектации можно будет сагрегатировать как с механической коробкой, так и с новым "роботом", который недавно получили седан и лифтбек Lada Granta, а летом 2015 года он станет доступным для "Калины" и ее кросс-версии.



В базовую комплектацию Lada Vesta войдут регулируемая рулевая колонка, салонный фильтр, антиблокировочная система тормозов, система стабилизации ESP, три L-образных задних подголовника, а также может быть установлена система "Эра-ГЛОНАСС".

Цена новинки пока не уточняется. По словам Бу Андерссона, президента АВТОВАЗа, делать прогноз цен сейчас было бы безответственно, так как никто не может предсказать, что будет с курсом рубля к моменту начала продаж "Весты". До кризиса Андерссон неоднократно говорил, что Lada Vesta можно будет купить по цене от 400 000 рублей.

Серийное производство Lada Vesta будет налажено на "ИжАвто". Планируемая дата начала — 25 сентября 2015 года. Напомним, что сегодня на площадке в Ижевске АВТОВАЗ показывает журналистам сборку Lada Vesta по серийной технологии.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
06.02.2015 17:25
Mourad Mokrane

Ждем-с с нетерпением!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings