Zotye запустит в серию ещё один кроссовер

В линейке китайской марки Zotye появится новый SUV, который окажется на ступеньку выше нынешнего T600.

Дизайн кроссовера выполнят в стиле концепта Zotye T600 S, дебютировавшего на Шанхайском автосалоне в 2015 году. По данным «поднебесных» СМИ, серийный вседорожник получит имя T700. Официальная премьера модели может состояться в декабре 2016-го, а в продажу кросс поступит в следующем году.

Ожидается, что Zotye T700 сохранит габариты прототипа. Длина шоу-кара T600 S равна 4 732 мм, ширина – 1 924 мм, высота – 1 695 мм, размер колесной базы составляет 2 850 мм. В линейку моторов новинки могут войти бензиновые турбодвигатели объемом 1,8 и 2,0 литра. Один из агрегатов будет работать в паре с «роботом» с двойным сцеплением.

Напомним, скоро SUV-линейка Zotye пополнится еще как минимум тремя моделями. В ближайшее время на китайском рынке должны появиться кроссоверы SR8 (ранее предполагалось, что этот «паркетник» назовут T700), Damai X7 и T300. Первый вседорожник является копией Porsche Macan, а при создании X7 китайцы явно «вдохновлялись» прототипом Volkswagen  Cross Coupe GTE.

В России сегодня можно купить только один кроссовер Zotye – T600. Пока он доступен с бензиновым полуторалитровым мотором и пятиступенчатой «механикой», цена «китайца» — от 849 990 рублей. Позже в продажу поступит T600 с двухлитровым двигателем.

Между тем, как ранее рассказали онлайн-журналу «Колёса.ру» в российском офисе Zotye, марка планирует постепенно расширять свой модельный ряд в РФ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings