Китайцы из компании Zotye "отксерили" Porsche Macan

Некоторые китайские автопроизводители, несмотря на очевидные успехи коллег, продолжают искать легкой наживы и не гнушаются плагиата. Очередной "двойник" сошел с конвейера компании Zotye: отличить кроссовер T700 от небезызвестного Porsche Macan не так и просто.

Дизайнеры Zotye оказались настолько привержены немецкой конструкторской школе, что скопировали Macan практически на 90 %. Похожи решетки воздухозаборников, ходовые огни, линия крыши, дверные ручки и даже капот.

zotye-t700-china-macan-01.jpg
porsche_macan_s_diesel_10.jpg

На фото: Zotye T700 (слева) как две капли воды похож на оригинальный Porsche Macan (справа)



Кроссовер T700 является новым "флагманом" китайской компании. Автомобиль оснащен двухлитровым турбированным мотором мощностью 177 лошадиных сил. В скором времени под капотом может "прописаться" и трехлитровый V6.


zotye-t700-china-macan-1.jpg
porsche_macan_s_diesel_7.jpg

На фото: найти десять отличий в силуэтах двух кроссоверов практически невозможно (Zotye T700 — слева, Macan — справа)



Несмотря на то, что оригинал, как правило, лучше копии, Zotye T700 имеет значительное преимущество в цене перед Porsche Macan. В Китае автомобиль предлагается по цене от 170 000 юаней (примерно 1 531 632 рублей), тогда как Macan в Поднебесной стоит не менее 558 000 юаней (5 027 356 рублей).


zotye-t700-china-macan-2.jpg
porsche_macan_s_diesel_5.jpg

zotye-t700-china-macan-3.jpg
porsche_macan_s_diesel_9.jpg

На фото: двое из ларца одинаковы не только с лица, но и с кормы



Напомним, что компанию Zotye уже не в первый раз поймали на горячем. Так, в феврале в Китае стартовали продажи кроссовера Zotye T600, который является клоном VW Touareg. Компактный SUV Zotye T500 многое позаимствовал у "немца" Tiguan.

Проблема плагиата не обошла стороной и компанию Land Rover, чьи модели "облюбовал" бренд Land Wind. После появления Landwind X7, который является копией Evoque, глава JLR Ральф Спет был вынужден сделать официальное заявление.


Фото: Car News China

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings