Обзор антифризов: "Теплокровка"

Летом нашему мотору слишком жарко, и он требует эффективного охлаждения. Зимой все наоборот, поэтому в моторные "жилы" необходимо заливать антифриз, подходящий для эксплуатации именно в суровых российских условиях.

Летом нашему мотору слишком жарко, и он требует эффективного охлаждения. Зимой все наоборот, поэтому в моторные "жилы" необходимо заливать антифриз, подходящий для эксплуатации именно в суровых российских условиях.


PRESTONE 
Carb 7 Choke & Cleaner
Очиститель карбюратора и заслонок

Незаменимая вещь для каждого автовладельца, а в особенности для тех, кто экономит на топливе, заправляясь некачественным бензином. Это средство эффективно прочищает жиклеры и устраняет проблемы, связанные с засорением карбюратора. Виновниками такого сорта неприятностей, как правило, становятся смолы, осадки, отложения и нагар на карбюраторе и дроссельных заслонках.


Super Radiator Cleaner – Heavy Duty Formula 
Мощный очиститель радиатора

Данное средство эффективно очищает радиатор от коррозийных отложений. Его мощная формула восстанавливает работоспособность системы охлаждения, обеспечивая свободный ток хладагента. Super Radiator Cleaner помогает остудить пыл мотора, предохраняя его от преждевременного износа.


Antifreeze/Coolant Extended Life 5/150 
Антифриз/хладагент с удлиненным сроком службы

Разработчики этого препарата задались целью создать средство усиленной защиты деталей системы охлаждения. Включив в состав высокоэффективные ингибиторы продолжительного действия, они тем самым обеспечили алюминиевым и латунным радиаторам защиту от ржавчины и коррозии минимум на пять лет или 220 тысяч километров.


Heavy Duty Antifreeze/Coolant 
Усиленный антифриз/хладагент

Разработанный на основе новейших химических технологий, антифриз универсален для любых охлаждающих систем. В нем не содержится много фосфора и силикатов. В условиях экстремальных температур при концентрации 50/50 с обычной водой продукт защищает металл от вздутия, коррозии, накипи и окалины. Температура замерзания ниже -23°C, закипания – выше +129°C.


COMMA OIL & CHEMICALS LTD. 
Rad Clean
Очиститель радиатора

Создан для очистки радиатора, блока цилиндров и отопителя салона. Средство проникает в каналы блока цилиндров и термостат, удаляя ржавчину, нагар и накипь. Важно, что этот очиститель радиатора подходит для всех двигателей, включая моторы из алюминиевых сплавов, и не вредит резиновым патрубкам. Напомним лишь, что очищенная система охлаждения позволяет эффективнее работать антифризу.


Rad Seal 
Герметик радиатора

Это средство поможет устранить протечки в системе охлаждения двигателя. Неполадки такого рода будут устраняться по мере их появления в течение всего года. А уж если система абсолютно "здорова", и RAD SEAL останется без основной работы, то антикоррозийные присадки, содержащиеся в нем, будут бороться с ржавчиной. Герметик также подходит для смазывания водяных помп и идеально сочетается с антифризом, оставаясь безвредным для резинотехнических деталей.


Xstream Green
Концентрированный антифриз – зеленый

 Охлаждающая жидкость с увеличенным сроком эксплуатации до трех лет. Ее нужно (!) разбавлять дистиллированной водой в соотношении 1:1. Эта смесь будет сопротивляться морозам до -40°C. Если заливать такой концентрат летом, то необходимо знать, что точка его кипения +108°C. Кроме всего прочего, Xstream Green защитит систему охлаждения автомобиля, включая алюминиевую, с помощью присадки GLYSANTIN от BASF, содержащейся в этом антифризе. Являясь аналогом VW G11, Xstream Green полностью соответствует требованиям большинства производителей двигателей (Volkswagen-Audi, BMW, MB. Opel/GM).


Xstream Red 
Концентрированный антифриз – красный

Этот антифриз с увеличенным сроком службы до пяти лет. Он обладает теми же свойствами, что Xstream Green (смесь 1:1 выдерживает 40-градусный мороз и закипает только при +108°C), и содержит присадку GLYSANTIN от BASF. Специальные качества Xstream Red, как и Xstream Green, утрачиваются при смешивании с другими антифризами. Будучи аналогом VW G12, Xstream Green требуется новейшим системам охлаждения, производимым в третьем тысячелетии.


ATAS sns
ROX 
Антизапотеватель

Если уж салон автомобиля имеет такую особенность – запотевать, то бороться с этим можно путем включения печки либо распылением на стекло антизапотевателя. Он оставляет тонкую невидимую пленку, которая быстро высыхает и надолго защищает стекла от повторного процесса "затуманивания". Что уж говорить о том, как улучшится обзорность, а у сотрудника ГИБДД даже подозрения не возникнет, что за рулем кто-то в нетрезвом состоянии.


ТОСОЛ-СИНТЕЗ 
Antifreeze TS-65
Антифриз

Из всех жидкостей "семейства" Antifreeze TS эта наиболее устойчива к катаклизмам, которые могут произойти зимой – ведь температура ее замерзания не выше -65°C. К тому же в охлаждающей жидкости TS-65 есть полный пакет присадок, необходимых мотору для защиты от коррозионного воздействия.


Antifreeze TS-K
Концентрированный антифриз

 Говоря об основных качествах, отметим температуру кристаллизации разбавленной дистиллированной водой (1:1) жидкости – минус 35°C и достаточно высокую точку кипения при давлении 101.3 кПа – минус 170°C. Все жидкости "семейства" TS совместимы с отечественными и зарубежными ОЖ на основе этиленгликоля, прошедшими испытания Межведомственной комиссии при Госстандарте РФ. Между тем, TS-K не оказывает отрицательного воздействия на алюминий, поэтому подходит для использования в иномарках.


Antifreeze TS-40 
Антифриз

Это охлаждающая антикоррозийная жидкость на этиленгликолевой основе, предназначенная для эксплуатации круглый год в системе охлаждения. Ее "критическая" температура -40°C, а отношение к резиновым прокладкам, патрубкам и алюминиевым радиаторам – безразличное, то есть она безвредна по отношению к ним. Охлаждающая жидкость TS-40 содержит полный пакет необходимых присадок, которые обеспечивают надежную защиту двигателя от коррозионного воздействия.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings