Товары узкого потребления

Если быть, а не казаться не позволяют средства, то хоть казаться нужно "на все деньги". Перед вами – семь самых модных тюнинговых аксессуаров лета 2003 по версии нашего журнала.

Если быть, а не казаться не позволяют средства, то хоть казаться нужно "на все деньги". Перед вами – семь самых модных тюнинговых аксессуаров лета 2003 по версии нашего журнала.

1. "Спортивные" рули будут пользоваться спросом среди владельцев "зубил" и "десяток", даже если в нашей стране тюнинг признают вредным и запретят. Руль от Sparco выполнен в классической традиции – полное отсутствие кнопок, металлическая сердцевина глубокого синего цвета и черная "дышащая" кожа со вставкой из нубука в верхней части колеса. Дизайнеры MOMO создали более претенциозную модель, выделяющуюся "подставками для больших пальцев", монотонной расцветкой и стилизованной под карбон центральной шайбой.

 

2. Давным-давно распространенная во всем мире мода подсвечивать днища автомобилей наконец добралась и до дремучей России. Правда, в качестве внешней подсветки эти лампы пока используют крайне редко, предпочитая устанавливать их в багажник, салон или вдоль порогов. Очень радует гамма цветов – от зеленого до фиолетового. На рынке существует два типа ламп – маленькие "made in Китай" и большие, выпускающиеся фирмой Foliatec. Чтобы осветить пространство под автомобилем, потребуется не меньше десятка маленьких светильников или один комплект больших.

3. Конечно, можно использовать для вождения и старые "адики", в которых уже стыдно ездить на дачу, но куда эффектнее выйти на заправке из машины в кроссовках, на которых красуется лейбл знаменитой фирмы. Желающие по-настоящему эпатировать окружающих могут использовать не "гражданские" кроссовки, а профессиональную спортивную обувь, выпущенную по специальному заказу Sabelt.

4. Подделка выполнена настолько удачно, что для того, чтобы определить, установлен на автомобиле оригинал или копия, одного зрения недостаточно, необходимо прикоснуться рукой. Их выпускают многие именитые производители, среди которых особенно выделяется популярный брэнд Isotta.

 

5. Накладки на педали – не просто сильный имиджевый ход владельца, но еще и насущная необходимость для опытного драйвера, хоть раз в жизни испытавшего удовольствие от торможения левой ногой. Итальянский брэнд Isotta предлагает любителям активного "педалирования" широкий выбор накладок различных форм, цветов и модификаций.

6. Хит сезона! Бесполезная стилизация под выключатель массы, который красуется на приборной панели спортивного автомобиля. Возможно, уже в следующем году этот атрибут будет считаться образцом безвкусицы и дурного тона, но пока, благодаря своей новизне, он на пике популярности. Впрочем, его, судя по цене, будет совсем не жалко выбросить, наигравшись.

7. Женщина всегда отличит дорогой мужской костюм от пиджачной пары, стоящей не больше одного бака бензина. Как? Очень просто – чем дешевле костюм, тем меньше внимания уделяется мелочам. Производители автомобилей частенько забывают о внутренней эстетике, поэтому владельцам серийных машин приходится облагораживать салон самим. Достаточно бывает и нескольких штрихов, которые могут "малой кровью" существенно преобразить серийный салон. Установка карбоновых или хромированных рамок окантовки кулисы и рукояток рычага переключения передач и стояночного тормоза не причинит серьезного вреда самому скромному бюджету, а эстетический эффект будет стоить дороже любых денег.

 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings