Как по маслу…

На этот раз поговорим о препаратах, действие которых так или иначе связано со смазочными материалами.

На этот раз поговорим о препаратах, действие которых так или иначе связано со смазочными материалами


STP
Engine Stop Leak
 Средство для устранения протечек моторного масла
Всегда обидно, когда двигатель расточает дорогостоящее масло направо и налево. Следует умерить его пыл с помощью Engine Stop Leak. Средство содержит нужный пакет присадок, которые помогают заделать все бреши, образующиеся из-за износившихся сальников и прокладок. Препарат совместим со всеми видами моторных масел и типами двигателей. Он также безвреден по отношению ко всем разновидностям резины отечественного и импортного производства.


Smoke Treatment
 Добавка в моторное масло для устранения "грязного выхлопа"
Чтобы уменьшить аппетит двигателя относительно моторного масла, можно попробовать применить Smoke Treatment, разработанный специально для силовых агрегатов с изношенной поршневой группой. Препарат повышает вязкость масла при высоких температурах, предотвращая тем самым его просачивание в камеру сгорания. Добавка также предупреждает появление угара моторного масла, повышает моторесурс двигателя и делает его более тихим.


Gear Oil Treatment
 Добавка в масло для трансмиссий, коробок передач и дифференциальных механизмов
"Коробка" шумит, хотя масло только что залил? Да и скорости включаются не так мягко, как хотелось бы? Значит, КПП требует добавки… в масло. Gear Oil Treatment содержит в себе современные присадки, помогающие бороться с износом и коррозией в трансмиссии автомобиля. Препарат обеспечивает дополнительное смазывание вращающихся частей, что позволяет уменьшить трение деталей в важнейших технических узлах машины и снизить их шумность.


PRESTONE
 ATF plus Stop Leak
Жидкость для АКПП + остановка протечек
Производители автохимии всегда стремятся к универсальности своей продукции. Наверное, результатом такого стремления можно считать жидкость ATF, которая сохраняет плавное переключение скоростей, предохраняет детали трансмиссии от преждевременного износа и устраняет протечки в "коробке". Компания заявляет, что применение ATF plus Stop Leak соответствует высоким стандартам GM, Ford и Chrysler.


Power Steering Fluid
 Жидкость для ГУР
Это средство, как и ATF, одобрено компаниями GM, Ford и Chrysler. Оно разработано для защиты от поломок помпы современных систем рулевого управления с гидроусилителем легковых и грузовых автомобилей. Важно, что средство не "теряется" при низких температурах, а наоборот, помогает усилителю работать максимально эффективно. Power Steering Fluid также уничтожает посторонние шумы, скрипы в рулевом механизме путем постоянного ухода за деталями системы управления автомобилем.


LIQUI MOLY
Wartungs-Spray Weiss
 Белая смазка-спрей
Эта водоустойчивая мягкая белая смазка, обеспечивающая антикоррозионную защиту, поражает своей многофункциональностью. Во-первых, она обладает повышенной устойчивостью к старению и может работать в широком температурном диапазоне (от -30°С до +250°С). Во-вторых, средство может применяться для смазки самых различных подвижных деталей и поверхностей автомобиля: петель, шарниров, штифтов, планок успокоителя, цепей и т. д.


Mehrzweckfett
 Смазка для карданных крестовин
Несмотря на то, что Mehrzweckfett применяется не только для смазки узлов автомобиля, но и для строительных, а также сельскохозяйственных машин и промышленных агрегатов, средство идеально вписывается в наш обзор. Литиевая смазка создана для обработки подшипников качения и скольжения. Тем более, что Mehrzweckfett способна функционировать при средних и высоких температурах (от -30°С до +125°С ). Плюс к этому смазка отличается хорошей водостойкостью. Немаловажно, что средство соответствует немецкому индустриальному стандарту DIN 51502 К2К-30, однако при применении необходимо соблюдать рекомендации производителей техники.


LM47 Langzeitfett + MoS2
 Смазка для ШРУС
Высокая эффективность данного средства и устойчивость к повышенным нагрузкам обеспечивается содержанием в смазке дисульфида молибдена, который образует прочную тонкую пленку на обрабатываемой поверхности детали. Самое главное, что пленка остается даже при полном отсутствии смазки в течение долгого времени: смазывающая способность сохраняется на протяжении длительный срок. Температурный диапазон применения этого средства компании Liqui Moly столь же широк, как и у предыдущих жидкостей. А соответствие немецкому индустриальному стандарту DIN 51502 KРF 2 К-30 позволяет нам, пользователям, оставаться уверенными в заявленных производителем ТТХ. Данная смазка также прекрасно подходит для обработки различных подшипников, рулевых тяг, шлицевых валов, резьбовых соединений и направляющих.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings