Амстердам и RAI-2003: (Окончание)

<<<Начало< />>
<<<Продолжение < />>

Хитрый ход голландцев – универсалы, переделанные в вэны
Nissan Interstar - двойник Renault Master
Новый Renault Master

В списке новинок был заявлен 5-осный Actros с колесной формулой 10х8/6.

Volvo Truck Corporation представила широкой публике флагманский FH16 (см. статью 610 "лошадей" для FH16)  с двигателями мощностью 550 и 610 л.с. Модель FM получила 460-сильный мотор (раньше самым мощным был 420-сильный). Система Dynafleet обрела новые функции, а очередное поколение ESP теперь будет устанавливаться на грузовики с колесной формулой 6х2 и 6х4. В активе компании новая версия автоматической коробки передач I-Shift, стальные диски аэродинамической формы размером 22.5 дюйма, новая цветовая гамма "абрикос".

Таким видят перспективный легкий грузовик дизайнеры Renault Trucks
Возможно, так будет выглядеть новый грузовой Mercedes-Benz
Полукапотная Scania вскоре должна сменить и капотные и бескапотные модели

Стенд DAF Trucks был оформлен так, чтобы все видели: в этом году компания отмечает 75-летний юбилей. Экспозиция изобиловала многоосными шасси, рядом с которыми, как на параде, блистала вся производственная гамма.

Фургонам IVECO Daily исполнилось 25 лет
Новый Renault Master в строительной ипостаси

Гвоздь экспозиции Scania – серийный тягач 6х4 с кабиной повышенной комфортности LongLine и 580-сильным мотором V8. На прошлогодней IAA он был показан в качестве концепта eXc. Теперь нашелся другой концепт-кар, правда в виде макета полукапотника перспективной серии. Из других вестей шведской компании – новая коробка передач Overdrive с числом ступеней 12+2.Воодушевленные победой Ferrari в чемпионате мира в классе F1 итальянцы окрасили все выставочные автомобили IVECO и сам стенд в ярко-алый цвет Скудерии. Номером один на RAI стал EuroCargo (см. статью EuroCargo: двенадцать лет спустя) в вариантах от 6 до 26 т, с одинарной дневной и сдвоенной кабинами. На равных позиционировался другой дебютант 2003 года – Stralis AT и Stralis AD (см. статью Совсем другой Stralis).

Ноу-хау в прицепном составе – управляемые оси
У автомобиля GINAF X 5450 S с колесной формулой "10х8" четыре оси из пяти – управляемые

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings