Известен график появления роскошных моделей Hyundai

Принадлежащий корейской компании Хёндэ премиальный бренд Genesis планирует предложить покупателям шесть моделей: три седана, купе и два кроссовера.

Презентационный слайд, на котором изображен график появления новых автомобилей Дженезис, оказался в распоряжении блога The Korean Car. Судя по картинке, уже в этом году премиальный суббренд Hyundai представит две модели – среднеразмерный седан G80 и компактную «четырехдверку» G70. Через год – два корейцы планируют вывести на глобальный рынок первый кроссовер Genesis, а к 2020 году линейка марки пополнится еще одним, более компактным, вседорожником и спортивным купе.

genesis (1)

Первая модель марки Genesis – большой люксовый седан – дебютировала в конце 2015-го. В Южной Корее автомобиль известен как EQ900, в других странах его будут предлагать под названием G90. Главными конкурентами роскошного седана считаются Mercedes-Benz S-Class, Audi A8 и BMW 7 Series.

На фото: Genesis G90
На фото: Genesis G90

Как уже сообщал онлайн-журнал «Колёса.ру», под именем Genesis G80 скрывается рестайлинговый седан Hyundai Genesis. Премьера этой модели должна состояться в июне текущего года в рамках автосалона, который пройдет в корейском городе Пусан. По предварительным данным, новинка получит 370-сильный бензиновый турбомотор V6 объемом 3,3 литра. Такой же двигатель имеется и у G90.

Дизайн Genesis G70, скорее всего, выполнят в стиле прототипа Genesis New York Concept, который производитель продемонстрировал на Нью-Йоркском мотор-шоу в марте. Серийный седан попробует переманить покупателей у BMW 3 Series и Mercedes-Benz C-Class.

На фото: прототип Genesis New York Concept
На фото: прототип Genesis New York Concept

Информации о будущих кроссоверах и купе Genesis пока нет.

Напомним, бренд Дженезис выйдет на российский рынок осенью текущего года. Как рассказал ранее глава «Хёндэ Мотор СНГ», марка стартует в нашей стране с седаном G90, а к 2020 году в РФ будут представлены уже все шесть моделей Genesis.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings