Премиум суббренд Hyundai показал конкурента BMW 3 Series и Mercedes C-Class

На автосалоне в Нью-Йорке Genesis, ставший с недавних пор подразделением Hyundai, выпускающим люксовые автомобили, представил New York Concept. Оригинально название, не правда ли?

Концепт, как рассказали на премьере, является продолжением эволюции дизайнерской философии бренда Genesis, которая начинает свою самостоятельную историю от модели G90. Не секрет, что Genesis намерен расширять модельную линейку, и в ней определённо есть место компактному седану, поэтому New York Concept является также предпросмотром будущей новинки, которая будет конкурировать с "трёшкой" БМВ и C-классом от Мерседес.



В движение Genesis New York Concept приводится гибридной силовой установкой во главе с двухлитровым GDi. Суммарная мощность агрегатов составляет 245 л.с. Трансмиссия — восьмидиапазонный "автомат". Динамические характеристики автомобиля не разглашаются.




Интерьер концепта выглядит совершенно безумно. В хорошем смысле этого слова. Для отслеживания скорости установили аналоговый спидометр, для всего остального — 21-дюймовый изогнутый экран, комбинирующий в себе функции приборной панели и мультимедийной системы. Рулевое колесо имеет "открытую" конструкцию, которая была выбрана с целью повышения обратной связи с автомобилем и улучшения обзорности.



Сиденья отделаны коричневой кожей, а в центре имеют вставки из замши. Тоннель пола получил ячеистый узор, перекликающийся с наружными элементами оформления — "жабрами" в передних крыльях и рисунком колёсных дисков.



Напомним, пока в линейке Genesis есть только одна модель — EQ900/G90, у которой недавно появилась версия с удлинённой колёсной базой. К 2020 году в арсенале компании должно быть не менее шести автомобилей, среди которых заявлены купе и два кроссовера. Очевидно, что будет и компактный седан, концепт которого продемонстрировали в Нью-Йорке.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings