Компания Hyundai представила свой самый роскошный седан

Принадлежащий Хёндэ премиальный бренд Genesis запускает в продажу удлиненную версию своей первой модели.

Лимузин получил имя EQ900 L, его длина составляет 5 495 мм, а размер колесной базы равен 3 450 мм. Таким образом, данные параметры прибавили по 290 мм по сравнению со стандартным седаном EQ900 (на других рынка – Genesis G90). Ширина и высота остались прежними и равны 1 915 и 1 405 мм соответственно. Удлиненная «четырехдверка» оснащается системой полного привода и бензиновым мотором V8 объемом 5,0 литра мощностью 425 л.с. Двигатель работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом».

gen.png



Для отделки интерьера Genesis EQ900 L можно заказать вставки из натурального дерева разных пород. Как и у обычного седана, в спинках передних сидений установлены планшетные компьютеры. В список оборудования роскошного «корейца» также вошли 19-дюймовые диски, аудиосистема премиум-класса Lexicon, трехзонный климат-контроль.




За безопасность водителя и пассажиров лимузина отвечают девять «эйрбэгов», системы предотвращения фронтального и бокового столкновений, система экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, интеллектуальный круиз-контроль, ассистент удержания автомобиля на полосе движения.

Пока EQ900 L доступен только в Корее, сроки появления новинки в других странах не называются.


genesis_eq900 (6).png



Марка Genesis была представлена осенью прошлого года. На данный момент у премиального суббренда компании Hyundai имеется только одна модель – EQ900/G90. К 2020 году в линейке Genesis будет уже шесть моделей, включая два кроссовера и купе. При этом корейцы намерены выпускать и «горячие» модификации, которые разработает спортивное подразделение Hyundai – N Performance.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings