Компания Mini задумалась о выпуске седана

Компания Mini задумалась о выпуске седана

Новую компактную «четырехдверку» британской марки могут создать по мотивам прототипа двухлетней давности.

В 2014 году Mini представила концептуальный родстер Superleggera. С тех пор неоднократно появлялись слухи о том, что шоу-кар отправится в серию. Однако, согласно свежим данным, запуск производства такого автомобиля все же маловероятен – товарная «двухдверка» имела бы высокую цену и могла бы не пользоваться особым спросом.

Как рассказал в интервью Automotive News член совета директоров концерна BMW Петер Шварценбауэр, сейчас компания Mini больше склоняется к производству седана, созданного на базе концепта Superleggera. Ожидается, что окончательное решение о появлении в модельной линейке Мини компактной «четырехдверки» будет принято к концу этого года.

Кроме того, топ-менеджер Mini подтвердил, что бренд намерен выпускать еще и электромобиль, правда, конкретная дата появления такой модели пока не называется.

mini_superleggera_vision_9

Напомним, концепт Mini Superleggera Vision дебютировал на конкурсе элегантности Villa d’Este. Технические характеристики прототипа так и не были раскрыты, производитель лишь сообщил, что новинка оснащена электромотором. Концепт собрал множество положительных отзывов, что и породило слухи о запуске его в серийное производство.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings