Тест видеорегистратора Highscreen Black Вох Compact: чуть поменьше

Компактность — очень важная и востребованная характеристика для видеорегистраторов. По этому параметру  Highscreen Black Вох Compact превосходит многих других, но в остальном — не все так очевидно.

видеорегистратор Highscreen Black Вох Compact

Распечатав коробку и выложив ее содержимое на стол, в комплекте обнаруживаем сам видеорегистратор  Highscreen Black Вох Compact, кронштейн с присоской для крепления на стекло, автомобильное ЗУ с гнездом USB и два кабеля miniUSB-USB – длинный для «зарядного» и короткий для соединения с ПК, а также пластиковые «зажимы» на клеевой основе (8 штук) для прокладывания кабеля по периметру лобового стекла.

видеорегистратор Highscreen Black Вох Compact
видеорегистратор Highscreen Black Вох Compact

Корпус  Highscreen Black Вох Compact выполнен в фор-факторе «горизонтальный моноблок», но в отличие от традиционных для этого форм-фактора вытянутых в ширину корпусов-«селедок», получил более «квадратистые» габариты — 65х38х25 мм. Корпус сделан целиком из однородного черного пластика, но не обошлось и без «изысков» — углы и ребра «срезаны», что придает видеорегистратору эдакий «ограненный» вид, производя впечатление чего-то прочного. На землю с высоты устройство мы не бросали, но в руках «компакт» ощущается как монолитный «камушек» — при нажатии на углы и «скручивании» ничего не скрипит и не хрустит.

По центру лицевой (обращенной в салон) стороны корпуса расположился небольшой (1,5 дюйма) дисплей, а по обеим сторонам его — кнопки управления и навигации по меню. Кнопки, хоть и не выделяются по цвету, но достаточно крупные и хорошо разнесены, поэтому работа с меню видеорегистратора здесь не вызывает никаких физических трудностей.

видеорегистратор Highscreen Black Вох Compact
видеорегистратор Highscreen Black Вох Compact

Крепление  Highscreen Black Вох Compact полностью соответствует небольшим размерам корпуса. Кронштейн весьма компактен и его легко «спрятать» за салонное зеркало (как это сделали мы), а шаровый шарнир дает широкую свободу для вращения видеорегистратора, позволяя переориентировать камеру для съемки и в салон, и по боковым сторонам — и записывать хоть «себя любимого», хоть свое общение с инспектором ДПС.

Единственно, к установке видеорегистратора на кронштейн придется привыкать, по крайней мере, поначалу. Узел стыковки «защелка-паз в корпусе» работает не вполне четко, и тут нужно приноровиться и понять, как правильно прилагать усилия.

Также не слишком удачной и правильной выглядит реализация подключения ЗУ. Разъем расположен слишком близко к гнезду фиксатора, и в подключенном состоянии штекер вплотную примыкает к кронштейну. При этом сам штекер выполнен в виде уголка, который направляет провод ЗУ в левую сторону корпуса, в область обзора. В данном лучше подошел бы прямой неширокий штекер, направляющий провод вертикально вверх, а дальше — прокладывай как удобнее. Впрочем, при желании штатную «зарядку» можно и заменить, если не жалко 200 рублей.

видеорегистратор Highscreen Black Вох Compact
видеорегистратор Highscreen Black Вох Compact

Highscreen Black Вох Compact снимает видео в полноценном Full HD/1080р (1920 на 1080 точек), которое «упаковывается» в формат МР4. Формат не самый распространенный среди видеорегистраторов, но штатный медиаплеер Windows его «знает» и ролики воспроизводит без проблем.

Качество видео, которое выдал  Highscreen Black Вох Compact при съемке днем не обошлось без недостатков. По передаче освещенности изображение получается всегда несколько темнее, чем это есть на самом деле. (Дело тут, вероятно, в оптике камеры). Что же касается резкости и детализации картинки, то здесь все вполне на уровне видеорегистраторов последних поколений — номера можно считать с расстояний до двух «машиномест» в потоке.

Highscreen Black Вох Compact: вместо резюме

При официальной стоимости 4 990 рублей, «Компакт» не выглядит однозначно заманчивым предложением: за те же деньги сейчас можно найти Full HD-видеорегистратор с GPS-модулем, а если без GPS — то и сэкономить тысячу. Впрочем, завышенной цену «Компакта» тоже назвать нельзя — за те же 5 тысяч сейчас продают и множество других моделей видеорегистраторов со схожим функционалом (G-сенсор, HDMI-выход).

Определенно, на стороне «Компакта» — его небольшие габариты и удобный кронштейн (минус подключение «зарядки»). С видео все неоднозначно — картинка неплоха по резкости, но темновата.

Рейтинг (max – 5 баллов)

Видео (день) — 4.0
Крепление — 4.5
Цена — 4.0

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings