Alfa Romeo скоро может выпустить еще один кроссовер

Концерн Fiat Chrysler Automobiles (FCA) запатентовал новое имя – Kamal. Ожидается, что под таким названием в продаже появится компактный кросс Alfa Romeo.

Об этом сообщает издание Autoblog. Портал отмечает, что новое запатентованное название не привязано к какой-либо конкретной марке, принадлежащей FCA. Однако Alfa Romeo представила концептуальный «паркетник» Kamal еще в 2003 году. Таким образом, можно сделать вывод, что это имя «зарезервировано» для второго серийного кроссовера итальянского бренда, который, как ожидается, будет на ступеньку ниже будущего вседорожника Stelvio.

autowp.ru_alfa_romeo_kamal_concept_4.jpg

На фото: концепт Alfa Romeo Kamal, представленный в 2003 году в Женеве



Alfa Romeo Kamal, скорее всего, построят на той же платформе, что и седан Alfa Romeo Giulia. Она же лежит и в основе более крупного кросса Stelvio. Сроки появления небольшого SUV на рынке не называются.

Кстати, по информации Autoblog, в американском патентном бюро пока нет данных о регистрации имени Stelvio. Вероятно, итальянцы исправят эту «оплошность» в ближайшее время. О том, что первый массовый вседорожник Alfa Romeo будет называться именно так, в феврале сообщил глава FCA Серджио Маркионне. Премьера этого кроссовера должна состояться уже в текущем году – модель может дебютировать на автосалоне в Лос-Анджелесе или в Париже.


autowp.ru_alfa_romeo_kamal_concept_6.jpg

На фото: концепт Alfa Romeo Kamal



В линейку моторов Alfa Romeo Stelvio войдет двухлитровый турбодвигатель мощностью 276 л.с., а «заряженная» модификация Quadrifoglio Verde получит битурбированную «шестерку» объемом 2,9 литра с отдачей в 505 л.с.

Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», Stelvio уже показали дилерам бренда. В продаже новинка, видимо, появится в начале следующего года.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings