Американцы нацелились на российский шинный завод

Американцы нацелились на российский шинный завод

Один из крупнейших мировых производителей индустриальных шин намерен приобрести у российской компании "Кординат" завод "Волтайр-Пром".

Американский производитель сельскохозяйственных и индустриальных шин Titan вскоре может приобрести первый актив в России. Компания ведет переговоры о покупке завода "Волтайр-Пром" у шинного холдинга "Кордиант".

Сделка планируется с консорциумом инвесторов. Стратегическим инвестором станет американская Titan International, которая выпускает шины под брендами Titan и Goodyear Farm Tires, а ее "финансовыми партнерами" станет Российский фонд прямых инвестиций и американский фонд One Equity Partners, сообщает "Коммерсантъ".

Эксперты отмечают, что минимальный объем инвестиций РФПИ в проект будет составлять около от $50 млн. Кроме того, утверждают они, стандартная сумма сделки для One Equity Partners тоже начинается от $50 млн. В "Кордианте" отказались от комментариев, отметив лишь, что сейчас "рассматриваются различные варианты стратегического партнерства".

Летние шины 2013: новинки премиум-брендов.

Запишитесь на тест-драйв у официального дилера MAJOR AUTO
Оставьте, пожалуйста, свой телефон. Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Спасибо! Ваша заявка принята, и скоро Вам позвонят.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings