Aston Martin приступил к тестам нового суперкара

В 2018 году британская марка выпустит открытую версию купе DB11.

Кабриолет получил имя DB11 Volante. Снимки прототипа новой модификации суперкара опубликованы на официальных страницах Aston Martin в соцсетях. Фотографии модели сопровождает подпись: «Тестирование началось. Премьера весной 2018 года».

На фото: Aston Martin DB11 Volante
На фото: Aston Martin DB11 Volante

Информация о технический характеристиках Aston Martin DB11 Volante пока не раскрывается. По предварительным данным, кабриолет оснастят тем же мотором, что и купе. Речь идет о бензиновом твин-турбо двигателе V12 объемом 5,2 литра, отдача которого составляет 608 л.с. Мотор комплектуется восьмидиапазонным «автоматом».

На фото: Aston Martin DB11 Volante
На фото: Aston Martin DB11 Volante

Ожидается, что динамика открытой версии DB11 окажется чуть скромнее, чем у стандартной «двухдверки». Купе набирает первую «сотню» за 3,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 322 км/ч. Кабриолет же сможет разогнаться с места до 100 км/ч примерно за 4,3 секунды.

Мировая премьера серийного Aston Martin DB11 состоялась в марте этого года на Женевском автосалоне. На конвейер спорткар встал в августе. В линейке бренда новая модель пришла на смену DB9.

Как сообщалось ранее, на российском рынке DB11 должен появиться уже этой осенью. Цена купе пока не названа.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings