Aston Martin Vantage GT12 получил эксклюзивную версию от Wheelsandmore

Редкому спорткару, выпущенному в количестве 100 экземпляров, тюнеры Wheelsandmore добавили еще больше исключительности. Новый дизайн колесных дисков – единственное, что можно было изменить в коллекционном Aston Martin.

По данным GTspirit, суперкар получил  кованые диски F.I.W.E. 10.5×20: черные, матовые, с двенадцатью ассиметричными спицами. Шины Dunlop Sportmaxx GT размером 265/30/20 на передней оси и 325/25/20 сзади. Именно так, по мнению специалистов Wheelsandmore, Vantage GT12 выглядит по-настоящему внушительно и гармонично.

Тюнинг после тюнинга: по сути Aston Martin Vantage GT12 и так является спецверсией обыкновенного, если можно так выразиться, Vantage S. Инженеры Aston поработали над 6-литровым V12, доведя его отдачу до 592 л.с. против 565 версии с индексом S. Крутящий момент увеличился с 620 н.м. до 625 н.м. Работает двигатель в паре с 7-cтупенчатой роботизированной коробкой. Изменив ее настройки, удалось уменьшить разгон до 96 км/ч с 3,7 секунд до 3,5 секунд.

Не обошлось и без "похудения" за счет легких сплавов. GT12 получил титановую систему выпуска, магниевый впускной коллектор с перенастроенной геометрией и легковесный карданный вал. Так общая масса Vantage GT12 уменьшилась по сравнению с Vantage S почти на 100кг.

Кстати, недавно стало известно, что первый кроссовер Aston Martin появится в 2020 году. Первый серийный SUV будет представлен через 4-5 лет и получит название DSX6.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings