Audi A1 дебютирует в 2010 году?

Компания Audi не намерена давать фору своим конкурентам BMW, Mercedes-Benz и Volkswagen, которые нацелились на выпуск автомобилей компакт-класса. Немецкий концерн объявил, что свой миникар представит к 2010 году.

Как сообщает сетевое издание Motorauthority, автомобиль готовится к выпуску в кузовах "купе" и "кабриолет" и будет комплектоваться моторами TSI и TDI объемами от 1.4 л до 2.0 л. Предполагается, что в дальнейшем на рынке появится и гибридная версия машины, использующая электрический двигатель. Для сборки автомобилей определен завод в Брюсселе.

Новинку, скорее всего, создадут на базе концепта A1 Metroproject, который поразил своим дизайном общественность и заставил замолчать самых ярых критиков. Ожидается, что модель станет обладательницей небольшой массы, благодаря, тому, что многие детали кузова изготовят из алюминия. Хотя по мнению некоторых источников, кузов может быть выполнен из стали.

Audi A1 достигает в длину 3,91 м, колесная база равняется 2,46 м, что позволит с комфортом разместиться в машине четырем пассажирам.

Стоимость новинки составит от ?16 тыс. до ?20 тыс.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings