Audi будет выпускать два электрокроссовера в Германии

Сборка двух будущих новинок будет налажена на основном заводе компании в Ингольштадте.

Ранее производитель заявлял, что планирует выпускать модели E-Tron Quattro и E-Tron Sportback в Бельгии в 2018 и 2019 году, соответственно, но профсоюзам в Германии это не понравилось. После такого анонса компания оказалась под серьезным давлением – люди требовали наладить сборку электромобилей в Германии и сейчас Audi дала им то, что они хотели.

Audi e-tron quattro Concept
Audi e-tron quattro Concept

Две полностью новые электрические модели будут производить в Ингольштадте с 2021 года в рамках стратегии построения линейки электромобилей. Всего Audi планирует представить 20 электрифицированных моделей к середине следующего десятилетия, из которых более 10 станут полностью электрическими. Как минимум четыре из них будут кроссоверами, а одна – компактным автомобилем.

Audi e-tron Sportback Concept
Audi e-tron Sportback Concept

Другие электромобили Audi будут базироваться на «электрической» платформе хай-энд уровня, разрабатываемой совместно с Porsche. В конечном итоге на всех заводах компании будут выпускаться электромобили.

Напомним, последней новинкой бренда стала модель Audi A7 Sportback нового поколения, представленная в конце октября текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings