Audi готовит коктейль из RS 6 Avant и A6 Allroad quattro

Несмотря на очевидные финансовые проблемы концерна Volkswagen, подконтрольная ему компания Audi может удивить необычным спорт-универсалом повышенной проходимости.

Audi, как сообщает Autobild, может работать над мощной версией A6 Allroad quattro, которая получит имя RS 6 Allroad. Напомним, что "проходимистый" универсал в максимальной комплектации оснащается трехлитровым TFSI мощностью 333 л. с., что уже очень неплохо. Но, видимо, инженеры Ауди решили на этом не останавливаться и оборудовать модель четырехлитровым TFSI, развивающим 605 л. с., которым комплектуется "горячий" RS 6.


На фото: Audi A6 Allroad quattro



Скорее всего, Volkswagen дал "зеленый свет" новинке из-за несущественных затрат на разработку. Кроме того, сообщается, что RS 6 Avant Allroad может пойти в продажу уже осенью 2016 года. Основным рынком сбыта называется Китай, но отнюдь не исключено, что спрос будет и в других странах.


На фото: Audi RS 6 Avant



В России Audi предлагает оба автомобиля. Цена начальной версии A6 Allroad quattro составляет 3 460 000 рублей. В нее входит трехлитровый мотор TFSI мощностью 333 л. с., семидиапазонный "робот" и 565 литров полезного пространства в багажнике. Универсал RS 6 Avant можно купить по цене от 6 450 000 рублей. Базовая комплектация включает в себя четырехлитровый V8 с твин-турбо мощностью 560 л. с., восьмиступенчатую роботизированную коробку передач и такой же объем багажника – 565 литров.

А вот дизельные версии своих автомобилей немецкая компания из Ингольштадта больше к нам не привезет. Исключением станет лишь одна модель.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings