Новый Audi A3: взгляд изнутри

В рамках международной выставки Consumers Electronics Show в Лас-Вегасе представители Audi продемонстрировали первые официальные фотографии салона модели Audi A3 нового поколения.

Снимки подтвердили слова главного дизайнера Audi Стефана Сейлаффа о стилистической схожести интерьеров Audi A3 и концептуальной модели A3 e-tron, чья премьера состоялась на Шанхайском автосалоне. Салон хэтчбека с повернутой к водителю центральной консолью имеет довольно спартанский вид, однако эргономика, как и подобает немецкому автомобилю, на высоте. Яркими пятнами на общем черно-сером фоне выделяются хромированные вставки и круглые дефлекторы печки, которые наверняка станут своеобразной "фишкой" Audi A3. Для модели доступен мультимедийный комплекс MMI, управляемый при помощи шайбы со встроенным тачпадом. Информация выводится на тонкий 7-дюймовый дисплей, расположенный на передней панели.

Audi A3 разработан на новой модульной платформе MQB, которая в дальнейшем послужит для создания седьмого поколения Volkswagen Golf. Длина колесной базы у представителей семейства A3 будет разной. Так, у трехдверного хэтчбека и кабриолета расстояние между осями передних и задних колес составит 2 595 мм, у седана и пятидверного хэтчбека колесная база будет длиннее на 35 мм.

Известно, что в линейку силовых установок войдет 1.4-литровый бензиновый двигатель TFSI мощностью 140 л.с., оснащенный инновационной системой деактивации половины цилиндров. Электроника, отключающая 2-й и 4-й цилиндры при малой нагрузке мотора в диапазоне 1 400-4 000 об/мин и крутящем моменте 25-75 Нм, помогает снизить средний расход топлива и уровень выбросов CO2.

Первый показ Audi A3 состоится в начале марта на международной выставке в Женеве.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings