Audi создала спецверсию A5 для фанатов серии DTM

Компания Audi представили лимитированную версию купе A5, посвящённую немецкой гоночной серии кузовных автомобилей DTM. На что сразу просят обратить внимание – партия будет состоять всего из 50 экземпляров. Пожадничали. Или считают, что фанатов чемпионата не так уж и много.

Для специального исполнения был выбран красно-алый цвет, с которым контрастируют глянцевые чёрные элементы: решётка радиатора, воздухозаборники, стойки дверей, тонировка задних стёкол. На кузов нанесены логотипы Audi Sport, quattro и DTM, на порогах тоже есть "клеймо", напоминающее о том, что это не обычный Audi A5.



Ещё один бонус, который поможет выделиться из толпы и заявит о своей любви к DTM, проецирующийся на поверхность под открытой дверью автомобиля.


04.jpg



Для Audi A5 DTM отрядили трёхлитровый TDI мощностью 245 л. с. и пиковым крутящим моментом 580 Нм. До ста километров в час новинка разгоняется за 5,9 секунды, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.




В салоне Audi A5 DTM Coupe установлены кресла как в RS-модификации модели, спортивный руль с частичной отделкой из алькантары, кожа прошита красной нитью, на педалях накладки из нержавеющей стали.



Всего будет выпущено 50 экземпляров Audi A5 DTM Coupe. Цена в Германии на специальную версию составит 74 540 евро (примерно 5 367 550 рублей по курсу на 14 октября).

Напомним, в начале октября в России начались продажи нового поколения Audi A4. Рублёвая цена по сравнению с предшественниками подскочила на целых 400 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings