Audi взяла на работу гибридный локомотив

Подзаряжаемый гибрид Alstom "трудится" на заводе Audi в Ингольштадте, перевозя автомобили, запчасти, трансмиссии и моторы.

На фоне скандала с "нечестными" дизельными двигателями EA189 руководство концерна VW приняло решение сконцентрироваться на создании более дружелюбных к природе автомобилей, а также "озеленить" производственные процессы. Одним из первых шагов в этом направлении стало использование тысячесильного локомотива Alstom с гибридной силовой установкой.



Локомотив работает на заводе Audi в Ингольштадте, что позволит компании снизить ежегодный уровень выбросов CO2 на 60 тонн. Не менее 15 составов, перевозящих автомобили, запчасти, моторы и трансмиссии, прибывают ежедневно на территорию предприятия, где проложено 18 километров железнодорожных путей. За год локомотив отработает примерно 3 800 часов.




Гибридный локомотив Alstom имеет дизель-электрическую силовую установку, которая может работать до двух часов только на электрической тяге.

Что касается "озеленения" продукции концерна VW, то, по слухам, следующее поколение модели Golf будет гибридным и получит систему с 48-вольтной батареей и бензиновым малолитражным двигателем.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings