Автокросс в Белом Колодце: для тех, кому за... 6!

В Воронеже прошли соревнования по автомобильному кроссу.

14 июня спортивный комплекс "Белый Колодец" в Воронеже принимал очередной этап соревнований по автокроссу. В отличие от популярнейшего в мире ралли-кросса, автокросс проводится целиком на грунтовом покрытии (только 80-метровый отрезок трассы на старте был асфальтовым), и здесь не применяется "джокер" — специальный "карман", удлиняющий трассу.

bk_02.jpg

На вопрос: "Что тебе больше всего понравилось в гонке?" пилоты класса Д3-Микро хором ответили: "Аварии!"



В солнечное воскресенье термометр в Воронеже показывал больше 30 градусов, и спортсменам было нелегко в полной «боевой готовности» ждать своей очереди заездов. Зато на трассе о погоде задумываться было некогда. Напряжённая борьба от старта до финиша шла во всех шести зачётах.

Участники, которых было почти 60 человек, приехали в Воронеж со всей России: к хозяевам трассы и постоянным гостям Белого Колодца из Москвы, Липецка, Орла, присоединились гонщики из Екатеринбурга, Омска, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Тюмени, Кисловодска.

В автомобильном кроссе на каждом этапе различные классы соревнуются в разных гоночных сериях: чемпионат и Кубок России — для взрослых, Первенство страны — для юниоров и малышей. Пилоты выступали в шести классах, в четырех из которых участвовали спортсмены до 18 лет. Самые маленькие показали свой опыт и навыки в зачёте Д3-Микро, пилотам этого класса нет еще 7 лет.


bk_01.jpg

На трассе "мэтры" класса Д3-Мини: от 8 лет и старше



Заезды в классах Д3-Мини, Д3-Юниор и Д2-Юниор были многочисленными и зрелищными, в каждом классе на трассу выходило более 10 пилотов. Несмотря на юный возраст, спортсмены сражались за победу и шли до конца с первоначальным напором.

А в классах Д2Н и Д2-1600 выступали настоящие профи. Не обошлось без потерь и поломок, но автокросс — это всегда драйв, азарт, перевороты и скорость. Приходят первыми лучшие из лучших.

Кросс вернётся в Воронеж 18 июля, а 31 июля Белый Колодец будет принимать соревнования по ралли-кроссу. Не пропустите!

Напомним, что на бездорожье УАЗы снова показали своё превосходство.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings