Автомобили Datsun российской сборки уже можно купить в Казахстане

Седан on-DO и хэтчбек mi-DO, выпускаемые на мощностях АВТОВАЗа, предлагаются в Казахстане по цене от 1 950 000 тенге.

Автомобили марки Datsun можно купить у дилеров в трёх городах Казахстана: Алматы, Астане и Актобе. Седан on-DO и хэтчбек mi-DO продаются с гарантией сроком на три года или же 100 000 километров пробега. Начальная цена "японцев", созданных на базе Lada Granta и Kalina, равна 1 950 000 тенге (примерно 429 000 рублей по нынешнему курсу ЦБ).

На фото: Datsun on-DO



Казахстан стал шестым по счету рынком для возрождённой марки в мире и вторым – в странах СНГ. "Мы очень рады представить модельный ряд Datsun в Казахстане, и надеемся, что местные автолюбители оценят наше высокое качество сборки автомобилей, сервиса и выгодные предложения, а также получат приятный опыт владения автомобилем от легендарного японского бренда", – сказал директор марки в России Дмитрий Бусуркин.


На фото: Datsun mi-DO



Количество официальных дилерских центров Datsun до конца марта 2016 года планируется расширить с нынешних трёх до шести. Также в следующем году клиентам из Казахстана будут доступны специальные кредитные условия и выгодные финансовые программы.

Напомним, обе модели – on-DO и mi-DO – выпускаются на мощностях тольяттинского завода компании АВТОВАЗ; как отметили представители Datsun, "на одной из самых современных и эффективных производственных линий по методикам производства альянса Renault-Nissan, что гарантирует высокое качество продукции".


Datsun on-DO & Datsun mi-DO High Res (10).jpg



В России седан можно купить за 406 000-522 000 рублей, официальная цена хэтчбека варьируется в диапазоне от 462 000 до 596 000 рублей. Под капотом у "четырёхдверки" располагаются 82- и 87-сильные бензиновые моторы объёмом 1,6 литра, идущие в паре с механической коробкой передач, "хэтч" оснащают только 87-сильной версией, но она может комплектоваться как ручной КПП, так и "автоматом".


Datsun on-DO & Datsun mi-DO High Res (5).jpg



Ранее портал "Колёса.ру" уже сообщал о том, что Datsun намерен экспортировать автомобили российского производства в Казахстан. Также в начале текущего месяца стало известно о том, что седан on-DO обзаведётся версиями с автоматической трансмиссией, предположительно, новая коробка у модели появится в следующем году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings