Автоугонщики в России предпочитают Toyota и Land Rover по итогам 2015 года

Эксперты выяснили, каким маркам отдают предпочтение автоворы в Росcии в первом полугодии 2015 года.

Специалисты группы "Ренессанс страхование" выяснили, какие автомобильные бренды пользуются особенной популярностью у автоугонщиков в период с января по июнь 2015 года. Согласно сообщению от пресс-службы компании, в данном рейтинге в большинстве регионов лидируют машины марок Toyota и Land Rover.

На фото: Toyota Camry



"В Москве лидерами по угонам стали дорогие внедорожники Toyota и Land Rover, сообщает представитель компании. Среди новичков рейтинга из десяти наиболее угоняемых моделей Mazda 6, Toyota Corolla, Ford Focus и "паркетники" ASX и RAV4. В регионах спросом у угонщиков пользуются внедорожники Toyota и Land Rover". Пресс-служба страховщика отмечает, что исследование проводилось на основе данных об угонах автомобилей, застрахованных в компании по каско.

Согласно информации специалистов, первая десятка петербургского "антирейтинга" по итогам первого полугодия текущего года сформировалась из бюджетных моделей класса С и доступных по цене кроссоверов. Отмечается, что среди лидеров в Северной столице оказались Nissan Murano и Toyota Land Cruiser 200. Интересно, что по итогам первых шести месяцев многие регионы демонстрируют снижение числа автоугонов (по сравнению с АППГ), в Санкт-Петербурге количество зафиксированных инцидентов снизилось на 20%, в Москве возросло "незначительно", по мнению представителей компании (всего на 5%).


На фото: Land Rover Range Rover Evoque



Однако по мнению управляющего директора департамента страхования автотранспортных средств группы Сергея Демидова, радоваться пока рано: такая положительная тенденция, наблюдаемая компанией уже второй год подряд, может измениться. "Многое будет зависеть от положения дел в экономике страны", прокомментировал эксперт.

Стоит отметить, что автомобили марки Toyota традиционно пользуются популярностью у угонщиков: так, в 2014 году в ТОП-10 одной из самых востребованных у автоворов машин была признана Toyota Camry, получившая первое место рейтинга в Санкт-Петербурге, третье в Москве и заняла четвертую строчку в регионах РФ.


241682.gallery.jpeg



Если же верить статистике ГИБДД, а не судить только по застрахованным по каско машинам, то места в рейтинге располагаются несколько иначе. Ранее сайт "Колёса.ру" сообщал, что на момент начала 2015 года в России лидером антирейтинга являлась Lada, затем шла Toyota, после японские марки Mazda, Nissan, а также корейский бренд Kia.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings