АВТОВАЗ показал тизер новой Lada

На Московском автосалоне АВТОВАЗ представит шесть концептов.

Пока крупнейший российский автопроизводитель приоткрыл лишь один из прототипов, распространив его тизер. Судя по изображению, на ММАС дебютирует компактный кроссовер, дизайн которого ожидаемо выполнен в икс-стилистике Lada.

LADA_MIMS

Судя по картинке, у концепта пятидверный кузов, ручки задних дверей «спрятаны». Новинка также имеет двухцветную окраску – крыша выполнена в белом, а само «тело» модели – в желто-зелёном. Предполагается, что кросс получил имя XCode.

Как рассказали в пресс-центре АВТОВАЗа, помимо изображенной на тизере модели, на Московском автосалоне дебютируют еще пять концептов. Информация о них пока не раскрывается.

На фото: так мог бы выглядеть концепт седана Lada Vesta Cross. Рендер, созданный дизайнером Артемом Синицыным специально для портала «Колёса.ру»
На фото: так мог бы выглядеть концепт седана Lada Vesta Cross. Рендер, созданный дизайнером Артемом Синицыным специально для портала «Колёса.ру»

По собственным данным онлайн-журнала «Колёса.ру», на ММАС могут представить прототипы вседорожных версий седана Веста и «высокого хэтчбека» Икс-Рей – Vesta Cross и Xray Cross, спортивные шоу-кары Xray Sport и Vesta Sport (в кузове «седан»), а также универсал Vesta. Что касается последней новинки, то пока неизвестно, будет ли это прошлогодний концепт внедорожного универсала или же АВТОВАЗ покажет в Москве стандартную версию, без обвеса.

В компании также отметили, что в этом году у Lada на ММАС окажется самый большой стенд за всю историю бренда – 2 тысячи квадратных метров. Всего экспозиция марки будет состоять из 19 автомобилей.

Напомним, ранее портал «Колёса.ру» представил свое видение прототипа XCode.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings