Bentley, Lamborghini и Rolls-Royce в России: кризис только на руку

Наиболее устойчивый сегмент автомобилей – люксовые иномарки – в ходе экономического кризиса в России продолжает наращивать долю.

Экономический кризис в России не влияет на продажи автомобилей люксовых брендов: импорт таких марок, как Rolls-Royce, Bentley и Lamborghini с января по май 2015 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причем практически абсолютное большинство этих автомобилей поставляются по предзаказу, а значит, импорт почти равен фактическим продажам.

На фото: Rolls-Royce Ghost II



Согласно данным агентства "Автостат", в течение пяти месяцев импорт Rolls-Royce вырос на 66% (по сравнению с АППГ), количество ввезенных в Россию Bentley увеличилось на 72%, а число суперкаров Lamborghini возросло в пять раз. Несколько спала популярность Maserati: если в прошлом году с января по май в России заказали 47 автомобилей, то в этом – пока только 32 экземпляра (правда, по словам представителя, сейчас компания распродает в том числе и ввезенные в 2014 году машины). Сообщается также, что Aston Martin и Ferrari в текущем году в РФ не импортировали.


На фото: Bentley Flying Spur



Один из дилеров Rolls-Royce сказал, что своим успехом в России (впервые продано более сотни машин в прошлом году) бренд обязан в том числе и обновленному Ghost Series II – автомобиль поступил в продажу только во втором полугодии 2014 года, спрос на него по-прежнему остается высоким. Заднеприводный автомобиль оснащается бензиновым мотором объемом 6,6 литра, мощностью 570 лошадиных сил, в пару к нему идет автоматическая коробка передач.

Напомним, Bentley тоже планирует вывести на наш рынок новинку: несмотря на то, что серийную версию люксового кроссовера Bentayga пока даже не представили, российские дилеры уже начали сбор предзаказов. Официальные продажи первого "вседорожника" Бентли должны начаться в 2016 году, информации о российских ценах на данный момент нет.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings