Bentley обновила Mulsanne: у седана появилась «растянутая» версия

У флагманской модели британской марки теперь три модификации: стандартная, «заряженная» и удлиненная.

«Растянутый» седан получил имя Mulsanne Extended Wheelbase (EWB). Размер колесной базы этой версии равен 3 516 мм – на 250 мм больше, чем у обычной «четырехдверки». Уже в «базе» у Bentley Mulsanne EWB имеются раздельные задние кресла с выдвижными подставками для ног, шторки на окнах, а также отдельная панорамная крыша для заднего отсека. За доплату можно заказать откидные столики.

На фото: Bentley Mulsanne Extended Wheelbase



Все версии Bentley Mulsanne получили новые решетку радиатора и светодиодную оптику, модернизированные шасси и пневматическую подвеску, улучшенные систему рулевого управления и шумоизоляцию, новую мультимедийную систему с восьмидюймовым тачскрином и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Для задних пассажиров также доступны съемные планшетные компьютеры на «Андроиде» с диагональю экрана 10,2 дюймов.


На фото: стандартный Bentley Mulsanne



Мотор у седана остался прежним – обычный Mulsanne и удлиненный Mulsanne Extended Wheelbase оснащаются твин-турбо «восьмеркой» объемом 6,75 литра мощностью 512 л.с. Двигатель комплектуется восьмиступенчатым «автоматом» ZF. У «заряженного» варианта Mulsanne Speed тот же мотор, но уже мощностью 537 л.с. С таким движком «британец» разгонится до 100 км/ч за 4,9 секунды.


На фото: Bentley Mulsanne Speed



Публичная премьера рестайлингового Mulsanne состоится в начале марта в рамках Женевского автосалона. До европейских дилеров модель доберется летом текущего года, цена пока не объявлена.

Ранее компания Bentley запустила в продажу разработанные совместно с ателье Mulliner четыре пакета индивидуализации интерьера Continental GT и Flying Spur.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings