Bentley собрала первый экземпляр роскошного кроссовера

Британская марка объявила о выпуске первого экземпляра серийного внедорожника Bentayga. Российские поставки модели ожидаются весной 2016 года.

Первый Bentley Bentayga в цвете Anthracite сошел с конвейера компании в британском городе Крю. Сборка производилась вручную и на неё ушло 130 часов. О дальнейшей судьбе "первенца" производитель не сообщил. По одним данным, его отправят в музей Bentley. Согласно другой информации, внедорожник достанется королеве Великобритании Елизавете II – об этом ранее говорил главный исполнительный директор бренда Вольфганг Дюрхаймер.



Серийную версию своего первого SUV компания Bentley представила в сентябре этого года. Под капотом автомобиля установлен шестилитровый твин-турбо W12, работающий в паре с восьмиступенчатым "автоматом". Мощность мотора составляет 608 л. с., пиковый крутящий момент равен 900 Нм.

До «сотни» полноприводный Bentayga разгоняется за 4,1 секунды, его максимальная скорость равна 301 км/ч. Позже автомобиль планируют оснастить новым дизелем с электронагнетателем.




Как уже сообщал портал "Колёса.ру", первым покупателям кроссовер будет доступен в "приветственной" серии First Edition по цене от 229 000 фунтов стерлингов (порядка 22 885 000 рублей). Внедорожники этой версии отличаются от прочих наличием шильдиков в виде британского флага, особой отделкой салона и 22-дюймовыми дисками эксклюзивного дизайна. Цена обычной версии Bentley Bentayga начинается от 160 200 фунтов стерлингов (примерно 16 010 000 рублей).

В сентябре стало известно о том, что российские поставки роскошной новинки начнутся весной 2016 года. Причем российский рынок является одним из главных для Bentayga наряду с Британией, США и Китаем. Так, 10% заказов на кроссовер поступили из России.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings