«Бюджетник» Matiz получит «автомат» и подушки безопасности

Появились подробности о грядущем обновлении самой доступной модели российского рынка.

Субкомпактный хэтчбек Matiz, который у нас теперь продается под брендом Ravon, скоро начнут оснащать автоматической трансмиссией, подушками безопасности, ABS, дневными ходовыми огнями, навигационной системой и системой ЭРА-ГЛОНАСС. Об этом сообщает пресс-служба узбекской компании «Узавтосаноат», выпускающей модели Ravon для российского рынка.

10.jpg

На фото: текущая версия Ravon Matiz



Сроки появления обновленного Matiz в нашей стране пока не называются. Предполагается, что такой «бюджетник» доберется до российских дилеров уже в этом году. Как отмечает производитель, модернизация модели проводится «в целях удержания позиций на рынках России и стран СНГ, а также увеличения объема продаж».


16.jpg

На фото: интерьер нынешнего Ravon Matiz



Дореформенный Ravon Matiz у нас предлагается с бензиновым двигателем объемом 0,8 литра мощностью 51 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой «механикой». Цена компакта варьируется от 314 000 до 414 000 рублей.

В «базе» у модели имеется лишь аудиоподготовка, даже стеклоподъемники тут ручные. В топовой комплектации установлены кондиционер, аудиосистема, литые колесные диски 13'', гидроусилитель руля и электростеклоподъемники передних дверей.


13.jpg



Напомним, бренд Ravon пришел на смену Uz-Daewoo в конце прошлого года. На данный момент из линейки старой-новой марки в России можно купить хэтч Matiz и седан Gentra, а скоро к ним присоединятся хэтчбек Ravon R2 и седан Ravon Nexia R3, которые являются перелицованными версиями Chevrolet Spark и Chevrolet Aveo прежних поколений.


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
10.03.2016 19:40
Иван Панов

Эмммм... А правое зеркало у него регулируется как на копейке - рукой снаружи?


13.03.2016 18:47
Алексей Кокорин

Иван, наоборот: это старшая комплектация, и у нее есть электропривод правого зеркала. А вот левое - ручками, ручками. :)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings