Blancpain Sprint: бесплатные гонки Gran Turismo на Moscow Raceway – уже в эту субботу!

В центре столицы прошла презентация российского этапа Blancpain Sprint. На протяжении нескольких часов прохожие могли наблюдать за технической инспекцией автомобилей, которые примут участие в субботней гонке на Moscow Raceway, сфотографироваться на фоне одних из самых быстрых автомобилей и получить автограф.

В пятницу и субботу на подмосковном автодроме выступят 12 команд, представляющих всемирно известные автомобильные марки – Nissan, Ferrari, Mercedes, Bentley, McLaren, BMW, Porsche, Lamborghini, Audi. Примечательно, что среди настолько известных марок два производителя смогли выделиться: Bentley единственная праворульная машина в пелетоне, а Ferrari не традиционно красного цвета, а зелёная как лягушка!



От 12 команд на старт выйдут 18 болидов, что в несколько раз меньше на фоне других этапов. На большинстве этапов количество участников в серии Sprint доходит до 40 экипажей, а в серии Endurance количество экипажей переваливает за полсотни. Несмотря на этот печальный факт, есть несколько веских поводов приехать на автодром в субботу:

  1. Последний раз серия GT посещала нашу страну в 2012 году, но из-за неудачной даты проведения (первые выходные сентября, 1-2) зрителей на трибунах было крайне мало. Спустя три года обновлённая серия предпринимает новую попытку покорить сердце русского зрителя.
  2. Пять русских пилотов – Алексей Васильев, Алексей Карачёв, Марк Шульжицкий, Иван Самарин и Сергей Чуканов. Марк Шульжицкий в 2015 году стал первым русским пилотом в категории LMP1 в Ле-Мане, Алексей Карачёв в дебютном сезоне на данный момент занимает первое место в своей категории (Pro Am Cup) и третье место в категории Endurance. Алексей Васильев – представитель old school, один из самых опытных участников серии.
  3. Автомобили серии Blancpain GT разгоняются до скоростей свыше 250 км/ч.
  4. Вход на трибуны 1, 2, 3 – свободный. На главную трибуну напротив стартовой прямой билет стоит 1000 рублей, для желающих получить все 33 удовольствия предусмотрен VIP пакет.



В пятницу пилоты проведут две свободных практики – в 15:00 и 17:00. В субботу (основной день): квалификация (три раунда), квалификационная гонка и основная гонка продолжительностью в час.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings