BMW анонсировал спецвыпуск M3 в честь 30-летия модели

Баварский автопроизводитель запускает эксклюзивную версию седана М3 в ознаменование 30-летнего юбилея культовой модели. Партия, ограниченная 500 машинами, отправится к дилерам летом этого года.

Кузов каждого из этих автомобилей будет окрашен в цвет синий металлик — именно такой предлагался в качестве особой опции для самого первого поколения BMW M3. Основой для специального издания станет пакет опций "Competition", предполагающий увеличение отдачи двигателя до 450 л.с. Также автомобили юбилейного тиража получат адаптивную подвеску и кованые 20-дюймовые диски.

BMW-M3-30-Years-M3-4

В BMW особо отметили улучшенные динамические характеристики: спецверсия М3 набирает "сотню" за 4 секунды. Что касается экстерьера, то у новинки черная хромированная выхлопная труба и видоизмененные передние крылья, на которые нанесен юбилейный логотип — его также можно увидеть на приборной панели, на порогах и на подголовниках. Внутри установлены спортивные сиденья, а сам салон отделан двухцветной кожей с контрастной прострочкой.

007-bmw-m3-30jahre

Эксклюзивный седан в Германии обойдется дороже стандартного в комплектации Competition на 10 000 евро, то есть примерно на 735 650 рублей по актуальному курсу. В России BMW M3 продается с трехлитровым турбированным двигателем, развивающим 431 л.с.; от 0 до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,1 секунды, а цена на него начинается от 3 950 000 рублей.

BMW-M3-30-Years-M3-7

Между тем, в России в этом месяце стартовали продажи лимитированной спецверсии BMW M4 GTS. Новая модификация купе выпущена ограниченным тиражом в 700 экземпляров, из этого количества для России доступны всего 4 таких автомобиля. Минимальная цена M4 GTS, которую в BMW называют своей самой быстрой серийной моделью, составляет 11 065 900 рублей. Что касается стандартной модели BMW M4 GTS, то ее премьера состоялась в конце прошлого года и также была приурочена к 30-летию модели M3, вставшей на конвейер в 1986 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings