BMW M6 подвергся едва заметному рестайлингу

На ежегодный автосалон в Детройте баварский бренд BMW привезет обновленную линейку моделей 6 Series, включая самую мощную модификацию машины с шильдиком M6.

Как и в случае со стандартной "шестеркой", спортивный вариант BMW 6 Series внешне практически ничем не отличается от дорестайлинговой модели. Дизайнеры "БМВ" оснастили M6 новой адаптивной светодиодной головной оптикой, которая входит в список базового оборудования, и расширили цветовую палитру кузова. Из наиболее заметных метаморфоз в салоне отметим появление кожи Merino Aragon и покрытых черным хромом декоративных вставок.

2015-Peugeot-508-11[2].jpg
BMW M6.jpg

На фото: слева — рестайлинговая версия BMW M6, справа — дорестайлинговый вариант M6



В пресс-релизе баварцев отмечается, что BMW M6, доступный в кузовах "купе", "кабриолет" и "четырехдверное купе", имеет более богатое стандартное оснащение в сравнении с машиной старой версии. Наряду с LED-оптикой базовая комплектация включает в себя, помимо прочего, мультимедийный комплекс BMW ConnectedDrive с приложениями GoPro и BMW M Laptimer. С помощью программы BMW Laptimer можно записывать и анализировать данные о прохождении трассы, что позволяет совершенствовать навыки вождения, а благодаря приложению GoPro, которое работает через iPhone, водитель может управлять видеокамерами GoPro.


2015-Peugeot-508-17[2].jpg
141126 SKODA Fabia R 5 Concept Car Essen 002.jpg

На фото: рестайлинговая версия BMW M6



В моторном отсеке BMW M6 находится 4.4-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 560 л.с. и крутящим моментом 680 Нм, который доступен в диапазоне 1 500 – 5 750 об/мин. В паре с 7-ступенчатым "роботом" купе BMW M6 Coupe ускоряется до первой "сотни" за 4,2 с., кабриолет Convertible проходит отметку 100 км/ч спустя 4,3 с. после старта, Gran Coupe – за 4,2 с. Максимальная скорость представителей семейства M6 составляет 250 км/ч.

Для модели доступен опциональный пакет Competition Package, предусматривающий увеличение мощности мотора с 560 до 575 л.с. С форсированным агрегатом BMW M6 разгоняется на 0,1 с. быстрее стокового автомобиля, предельная скорость составляет 305 км/ч. Средний расход топлива у обычных версий M6 Coupe и M6 Gran Coupe составляет 9,9 л бензина на 100 км пробега в комбинированном цикле, кабриолет M6 Convertible потребляет 10,3 л горючего.


На фото: рестайлинговая версия BMW M6


Мировая премьера обновленной модели M6 состоится в Детройте, где баварцы представят и рестайлинговую версию автомобиля 6-й серии. Цена "заряженной" модификации "шестерки" пока не уточняется. В России купе можно купить по цене от 7,005 млн рублей, кабриолет — за 7,543 млн рублей, а четырехдверное купе — за 7,665 млн рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings