BMW подумывает про 9 Series

Линейка баварской марки может пополниться новым флагманом.

Немецкий производитель изучает перспективы выпуска модели BMW 9 Series, которая бы конкурировала на рынке с роскошным Mercedes-Maybach S600. Об этом намекнул вице-президент по дизайну BMW Group Эдриан Ван Хойдонк в интервью британскому изданию Autocar.

«Мы не собираемся останавливаться на 8 Series, — сказал Ван Хойдонк — Наша работа состоит в том, чтобы разрабатывать больше моделей, чем компания может сейчас построить. У нашей команды большие планы, мы смотрим на то, какой будет линейка BMW вплоть до 2030 года».

BMW M850i xDrive
BMW M850i xDrive

Будущая «девятка» будет построена на аналогичной с новой «восьмеркой» платформе. Состав силовой гаммы тоже, вероятно, будет позаимствован у недавно представленного купе. Напомним, в настоящее время в распоряжении 8 Series имеется трехлитровая дизельная «турбошестерка» с отдачей 320 л.с. и 680 Нм крутящего момента (версия 840d) и бензиновая «битурбовосьмерка» объемом 4,4 литра мощностью 530 л.с. (версия M850i).

BMW M850i xDrive
BMW M850i xDrive

Кстати, в портфолио BMW уже имеются зарегистрированные торговые марки i9 и X9, так что, новый флагман может принять еще форму электромобиля и большого кроссовера.

Напомним, BMW планирует вскоре представить большой кроссовер X7, который пополнит линейку бренда в качестве внедорожного флагмана. Недавно производитель рассказывал, через какие испытания пришлось пройти автомобилю на пути к премьере. Предполагается, что модель дебютирует в ноябре на Лос-Анджелесском автосалоне.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings