BMW показала новый 5 Series во время съёмок 3D-модели

Компания сообщила, что на заводе в Мюнхене была внедрена система компьютерной визуализации будущих моделей BMW. От аналогичных и более ранних версий установка позволяет выполнить работу в несколько раз быстрее и точнее, выявив минимальные отклонения от цифрового макета на ранней стадии.

При создании опытного образца кузова автомобиля необходимо, чтобы он максимально точно соответствовал так называемой математической модели. После сборки образец загоняют в специальный бокс, где его "изучает" робот с датчиком, в буквальном смысле сканируя каждый миллиметр "тела". BMW сообщила, что они первыми применили новую установку, в которой использовано два робота вместо одного - это значит, что результат инженеры получат быстрее и он будет точнее. Также в компании отметили, что следующее поколение пятой серии будет первым автомобилем, созданным с использованием новой технологии.

P90228106_highRes_fully-automated-opti

Руководитель отдела геометрического анализа и измерительных технологий Эдуард Обст говорит, что очень рад появлению новой системы: "За один раз мы можем "отсканировать" весь автомобиль разом, нам больше не нужно заниматься считыванием данных с разных узлов и агрегатов, а потом сопоставлять данные в единую картину. Всё это — экономия времени и повышение качества уже в начале серийного производства".

Ожидается, что мировая премьера нового BMW 5 Series состоится в рамках январского автосалона в Детройте в 2017 году. Пока же в распоряжении портала "Колёса.ру" есть видео с закамуфлированным прототипом "пятёрки" следующей генерации.

P90228105_highRes_fully-automated-opti

Напомним, цена на BMW 5 Series нынешнего поколения в России начинается от 2 540 000 рублей. На выбор доступны двухлитровый бензиновый двигатель мощностью 184 и 245 л.с., а также моторы объёмом 3.0 и 4.4 литра мощностью 306 и 449 л.с. Линейка "дизелей" представлена 190-сильным BMW 520d, 218-сильным 525d xDrive и 530d xDrive Luxury с "движком" на 258 сил. Самая дорогая модификация M550d xDrive с 381-сильным мотором обойдётся в 4 490 000 рублей.

В апреле российские дилеры бренда начали приём заказов на лимитированную версию 5 Series, подготовленную в честь векового юбилея компании.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings