BMW X5 M и X6 M получат еще больше мощности

Все благодаря пакету Competition. Однако это случится только уже со следующим поколением кроссоверов в 2020 году.

Известный по моделям BMW М3 и М4 опциональный заводской пакет повышения производительности Competition могут получить и заряженные кроссоверы X5 M и X6 M. Насколько именно повысится мощность мотора благодаря комплекту, не сообщается. Об этом уведомляет издание AutoGuide со ссылкой на интервью с главой компании Франком ван Милем.

BMW X5 M и X6 M Black Fire Edition
BMW X5 M и X6 M Black Fire Edition

На сегодняшний день заводской комплект Competition приносит горячим седану и купе не только больше мощности, но и более четкую настройку шасси, обновленную подвеску и другую спортивную выхлопную систему. В следующим году таким пакетом оснастят и бизнес-седан BMW M5. Ведь 600 лошадиных сил мотора не хватает ему, чтобы бороться на равных с достойным соперником в лице 612-сильного Mercedes-AMG E63 S.

BMW X5 M и X6 M 2015
BMW X5 M и X6 M 2015

По словам Франка ван Миля Competition Package будет распространяться и на другие модели подразделения M Sport. На повестке дня уже стоят заряженные кроссоверы. Этой опцией могут оснастить и первое поколение BMW X3 M, которые еще не было представлено. Что касается BMW X5 M и X6 M, то они вряд ли получат пакет Competition в текущем поколении. Ведь дебют новой генерации Х5 намечен уже на лето 2018 года.

Премьера новых BMW X5 M и X6 M может состояться лишь в 2019 году. А это значит, что опциональный Competition Package может стать доступным для них не раньше 2020 года.

Напомним, что ранее были названы цены на новый BMW M5 для России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings