BMW X5 получил широкий бодикит у себя на родине

Несмотря на то, что дебют «икс пятого» в новом кузове F15 состоялся более двух лет назад, и количество предложений по его тюнингу уже зашкаливает, немецкая фирма A.R.T. представила радикальный комплект внешнего стайлинга.

Если большинство ателье стараются лишь корректно подчеркнуть линии, заданные дизайнером «икса» Домагоем Дукечем, и создают модернизированные версии штатных бамперов, то дизайнеры из A.R.T. комкают его скетчи и начинают работу с чистого листа. Насколько успешным получился финальный вариант, можно резюмировать, взглянув на первый образец, который для наглядности представлен в белоснежном оттенке.



Количество изменённых элементов настолько велико, что проще перечислить нетронутые: крыша, зеркала и пятая дверь. Остальное либо заменено полностью, либо прикрыто накладками. Например, новый передний бампер примечателен увеличенными «ноздрями», обилием воздухозаборников и аж шестью противотуманными фарами, а задний – крупным диффузором с «четырёхстволкой» выхлопной системы. По бокам кузова – расширяющие накладки с бутафорскими «жабрами». В них заключается главное отличие комплекта A.R.T. xHawk5 Wide Body от представленного ранее «узкого» xHawk5 Style.




Колёса последовали за изменениями кузова, и теперь в арках – фирменные «артовские» диски диаметром 22 дюйма с шинами размерности 295/35. Салон «ястреба» отделан кожей и алькантарой в лучших традициях жанра, в то время как техническая часть доработкам не подверглась. Впрочем, инженеры A.R.T. уже работают над увеличением мощности и повышением эффективности тормозной системы. Что ж, подождём.


art-bmw-x5-widebody-42.jpg



Что касается «стокового» X5, то он собирается в России на предприятии Автотор и доступен в салонах дилеров по цене от 3 232 000 руб.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings